В Новоалтайске органы опеки определили найденных в подвале детей в центр помощи

Общество, 15:49, 02.03.2023
Дети, школа
Дети, школа Фото: unsplash.com

Детей зачислили в школу и проводят медицинское обследование. Всего этого родные родители их лишали в последние несколько месяцев

Двух детей, 12 и 14 лет, которых забрали у нерадивых родителей в Новоалтайске, поместили в барнаульский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3, сообщили в минобрнауки Алтайского края.

Детей также зачислили в школу (в 5-й и 7-й классы) и отправили на медобследование. Психологическое состояние у них стабильное. Отмечается, что родители в детском доме к ним не приходили.

Как уже сообщалось, мальчика и девочку изъяли из семьи, так как они долгое время не ходили в школу, не бывали в поликлинике, не общались со сверстниками. По неизвестной причине родители просто отстранили их от социального взаимодействия, образования и медобслуживания, что и послужило причиной лишения родительских прав.

Ранее судебные приставы сообщали, что пришли домой к семье и обнаружили детей сидящими в подвале. По данным органов опеки, несовершеннолетние на самом деле жили в нормальных условиях, в частном одноэтажном доме, то есть подвал не был их постоянным местом жительства.

Органы профилактики до этого неоднократно предупреждали безработных родителей о ненадлежащем содержании детей.

Бабушка сожженной матерью малышки на Алтае год просила опеку проверить семью

Бабушка просила органы опеки проверить семью, так как дочь стала странно себя вести и увлеклась некой магией, не подпускала к себе и даже угрожала

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей