Жительница Бийска забила квартиру мусором с помойки

Общество, 11:17, 03.03.2023

Жильцы дома на ул. Ленинградской были обескуражены появлением на лестничных пролетах гор пакетов и мешков. Потом стали замечать и их хозяйку, ночующую в подъезде

Жительница Бийска сделала из жилья, полученного на условиях социального найма, настоящую помойку. Об этом пишет "Бийский рабочий".

Жильцы видели, как к дому подъезжала "Газель", из которой вытаскивали кучу мешков. Пакетами закидали площадки с седьмого по девятый этаж.

"Все было завалено мешками: часть из них с вещами, а часть – какой-то мусор с помойки, хлам. Запахи, конечно, были неимоверные!" – рассказывает местная жительница.

На просьбу ликвидировать свалку женщина реагировала неохотно. Да и жилплощадь квартирантки уже не вмещала хлам, так что она периодически ночевала в подъезде.

Жительница Барнаула превратила квартиру в пристанище тараканов и клопов

Жильцы дома, которые проживают рядом с женщиной, рассказали, что запах от её квартиры "вышибает глаза". По их словам, такое продолжается уже больше 10 лет

Добровольцы, которые помогли соседке занести мешки в квартиру, все же нашлись. Лестничные площадки отмыли и хотели помочь женщине выбросить мусор, но она говорила, что это все ей нужно. В квартире при этом пахло как на помойке.

Соседи были вынуждены вызвать полицию. Прибывший участковый зафиксировал все факты, опросил соседей и хозяйку квартиры. Та заверила, что вещи ей правда все нужны.

Потом оказалось, что женщина еще и нарушает тишину. Из ее квартиры ночью раздаются странные звуки. Также отмечается, что света и воды у нее давно нет.

"В часов одиннадцать вечера начинает как будто что-то ножовкой пилить, стучит молотком – ну, видать, притащит с помойки и разбирает", – полагают соседи.

Они смогли связаться с родственниками женщины, но выяснилось, что с ними она не общалась более 15 лет.

После обращения в управляющую компанию дело сдвинулось с места – женщине дали срок на приведение жилья в порядок. Помогло то, что квартира муниципальная.

Ранее "Толк" показывал, какую чудовищную свалку в квартире покойной матери устроил житель Барнаула.

Тараканы, клопы, вонь и пьянки: барнаулец превратил жизнь соседей в ад

Сначала мужчина жил один, но потом к нему подселились еще два человека. Теперь к тараканам и клопам добавились ночные пьянки и драки

Лента новостей