"Жилфонд Барнаул" вернул все деньги пострадавшим клиентам

Общество, 10:46, 03.03.2023
АН "Жилфонд"
АН "Жилфонд" Фото: Виталий Барабаш

2 марта агентство недвижимости заявило об исполнении всех обязательств перед клиентами. Деньги выплатили в полном объеме

Агентство недвижимости "Жилфонд Барнаул" в полном объеме выплатило деньги клиентам, которые, предположительно, пострадали от действий бывшей управляющей Людмилы Авдюхиной.

Все обязательства перед пострадавшими клиентами исполнены 2 марта, сообщили в компании.

"Мы не уходим от ответственности перед нашими клиентами и исправляем свои ошибки", – отметили представители агентства.

Там также напомнили, что 17 января организацию признали потерпевшей по уголовному делу о "Мошенничестве в особо крупном размере", а бывшую управляющую Авдюхину еще разыскивают.

По имеющимся данным, за это время бывший руководитель вместе с мужем и ребенком успела выехать за пределы страны, прихватив средства клиентов, которые они после сделок оставляли на хранении в агентстве.

Первоначально сообщалось о 50 млн, потом ряд источников говорил об ущербе около 100 млн рублей. При этом не все похищенные средства – деньги клиентов. Часть украденного принадлежала застройщикам и самому агентству.

В Жилфонде попросили пострадавших клиентов не разглашать детали сделок

В агентстве недвижимости просят пострадавших клиентов не разглашать подробности расследования. В обмен они обещают вернуть им потерянные деньги

Лента новостей