Власти Бийска объяснили, как организуют движение во время ремонта моста

Общество, 19:04, 03.03.2023
Коммунальный мост в Бийске
Коммунальный мост в Бийске Фото: biwork.ru

Бийчане опасаются, что при ремонте коммунального моста добраться с одного берега на другой станет очень затруднительно. Однако в мэрии заверили, что возникшие вопросы горожан решаются

Власти Бийска подтвердили, что ремонт коммунального моста начнется летом. На это время полностью перекрывать его не станут, сообщает "Бийский рабочий".

После новостей о долгожданном ремонте горожане начали беспокоиться, как добираться с одного берега на другой. Бийчане отмечают, что и без этого проезд по мосту был затруднителен, так как через него идут потоки не только городского транспорта, но и машины туристов, направляющихся в Республику Алтай.

"Как с Восточки добираться? Раньше и так было не очень, автобусы с утра переполнены, теперь с пересадками, где-то читала, что сделано для удобства людей. Спасибо, теперь еще в два раза удобнее будет", – иронично заметил один из жителей города.

Кроме того, за рекой находятся важные социальные объекты – травмпункт и женская консультация.

"Помимо беременных в женскую консультацию и женщины старшего возраста обращаются. Есть люди, которые при приобретении жилья ориентируются на доступность медучреждения и что теперь? К тому же как при ремонте моста в таких условиях добираться до ЦГБ?" – задается вопросами горожанка.

В мэрии Бийска пообещали поработать над этим вопросом. Там уточнили, что в период ремонта проезд по коммунальному мосту планируют осуществить с помощью реверсивного движения.

"Общественный и легковой транспорт планируется пропускать. Также планируется организовать движение трамваев в самом Заречье", – добавили в администрации.

Напомним, что Бийске долгое время искали подрядчика на ремонт коммунального поста. Найти исполнителя смогли только с четвертой попытки. Отремонтировать объект планируют за один сезон.

В Бийске на время ремонта коммунального моста трамваи перестанут ходить за реку

Пока строители готовятся к ремонтным работам, в городе обсуждается вопрос разделения транспортных потоков при пересечении моста в туристический сезон

Лента новостей