Глобальные пробки сковали дороги Барнаула на фоне снега и гололеда

Общество, 15:11, 04.03.2023
Пробки. Зима
Пробки. Зима Фото: pexels.com

Подобные дорожные ситуации характерны для будних дней в часы-пик. Однако непогода внесла свои коррективы в обстановку на дорогах

В субботу днем, 4 марта, в Барнауле зафиксировали пробки силой в девять баллов. Об этом свидетельствуют данные 2Гис.

Так, судя по карте, в городе произошло как минимум шесть ДТП в разных районах (Космонавтов – Памятный проезд, проспект Космонавтов в районе завода "Киприно", Калинина, район вокзала, Ленина – Гоголя, Власихинская – Малахова).

Примечательно, что центр города относительно свободен для проезда в выходной день. Небольшой затор наблюдается лишь на улице Пионеров.

А вот спальные районы "погрязли" в пробках. В частности, автомобилисты не могут выехать с проспекта Строителей и улицы Советской Армии в районе пересечения с Павловским трактом.

Кроме того, движение затруднено на шоссе Ленточный бор в районе перекрестка с улицей Власихинской, а также на Солнечной Поляне (пересечение с Павловским трактом и улицей Энтузиастов) и Павловском тракте (Малахова, Георгиева). Сложно проехать транспорту по улицам Взлетной и Балтийской. На улице Попова машины встали на отрезке от Северо-Власихинского проезда до улицы Балтийской.

Отметим, что в Барнауле после смены погоды наблюдается сильный гололед. На проспекте Строителей в районе моста утром произошло массовое ДТП.

В Барнауле спецтехника посыпает песком скованные льдом дороги и тротуары

После тепла с лужами и снегопадом в городе установились отрицательные температуры. Это привело к образованию сильного гололеда на дорогах и тротуарах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей