В Бийске вслед за Барнаулом подростки "атаковали" торговый центр

Общество, 20:06, 05.03.2023

В соцсетях ранее анонсировали возможные драки, которые собирались устроить "редановцы" в торговых центрах. Сегодня горожане заметили толпы подростков на площадках ТЦ

Жительница Бийска рассказала, что в воскресенье, 5 марта, в ТЦ "Ривьера" наблюдалось "аномальное скопление молодежи", сообщает "Бийск 22".

"Кто-нибудь знает, что сегодня за аномальное скопление молодежи в "Ривьере?", – спросила она.

Кроме того, в ТЦ также было большое количество полицейских и сотрудников Росгвардии. Несмотря на опасения, в городе обошлось без инцидентов.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 5 марта, полиция Барнаула дежурила в торговом центре Galaxy и ждала анонсированные стычки подростков из "ЧВК Редан". По предположительным расчетам, в ТЦ в этот день скопилась толпа около 300 человек. Стражи порядка вывели предполагаемых "редановцев" на улицу. Драк и других происшествий в ТЦ удалось избежать.

Напомним, "ЧВК Редан" – молодежная субкультура, вдохновленная аниме Hunter x Hunter, в котором фигурирует преступная организация "Геней Редан". Символом субкультуры является изображение паука с цифрой "4". Впервые в СМИ она была упомянута после драки на фуд-корте московского ТЦ "Авиапарк".

Соцсети: в Барнауле участники ЧВК Редан готовят драки в торговых центрах

Представители новой субкультуры устраивают драки в торговых центрах с футбольными фанатами и мигрантами. В Барнауле также анонсируют подобную акцию

Лента новостей