Бийчане услышали странный сильный гул со стороны промзоны

Общество, 11:41, 06.03.2023
Бийск
Бийск Фото: Бийский рабочий

Часть жителей Бийска уже привыкли к странным звукам и знают их источник. Однако для других появление шума остается загадкой и вызывает опасения

Бийчане утром 6 марта услышали сильный гул со стороны промзоны, сообщает "Бийский рабочий".

Причиной странного звука стала растопка котла №15, объяснили в СГК. Работы проводились в плановом порядке.

Обычно растопка сопровождается сильным шумом, который в зависимости от погоды бийчане могут услышать даже в центре города. Для жителей районов Треста и АБ эти звуки привычны и источник их известен. Однако другие горожане не всегда знают, почему появляется гул.

Сейчас на Бийском ТЭЦ работает пять турбин и шесть котлов.

Напомним, что подобный гул со стороны промзоны встревожил бийчан в конце февраля. Звук был настолько сильным, что его слышали даже в Заречье. Причиной его также являлась растопка котлов.

Бийчан вновь напугали похожие на взрывы громкие звуки

Жители города рассказали, что подобные звуки в последнее время они стали слышать чаще обычного – примерно раз в две недели

Новости партнеров
Новости партнеров
Еще одна страна больше не готова вести торговлю с Россией
Шаляпин больше не холостой: на ком женился?
В самолете людям и экипажу угрожала смерть из-за смертника
Больше этого предмета в школах никогда не будет: кто пострадает
Финал дела: ужасное убийство маленького мальчика на Урале.
Если вы болеете этим — права вы не получите
Люди изобрели новый экстремальный вид отдыха: какой ужас
Отменены более 40 рейсов из Москвы из-за кибератаки: все детали
В одном из городов России упал подъезд
Россия оштрафовала известную большую китайскую компанию.

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4