Россиянки назвали сумму, которая им необходима для жизни в комфорте

Общество, 20:48, 07.03.2023
Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Около 50% респонденток не считают, что желаемый доход можно заработать только на основной работе. По их мнению, нужно еще подрабатывать

Более половины россиянок заявили, что для комфортной жизни им ежемесячно необходимо 250 тысяч рублей, пишет "РБК" со ссылкой на опрос маркетплейса услуг YouDo.

Еще 30% респонденток желаемым доходом назвали сумму в 100 тысяч рублей. 15% российских женщин для покрытия всех своих потребностей необходимо 500 тысяч рублей, а 4% – более полумиллиона рублей.

При этом, по мнению 48% россиянок, выйти на желаемый доход можно совмещая подработку и основную работу. 33% отметили, что для этой цели необходимо открыть свой бизнес. Только по 10% женщин считают, что комфортный доход можно получить лишь на официальной работе или лишь на подработке.

75% опрошенных также добавили, что никогда не испытывали трудности на работе из-за своего пола. 17% отметили, что сталкивались со скепсисом работодателей, при этом чаще всего это случалось в сферах грузоперевозок, строительства, а также ремонта транспорта и техники.

Ранее власти рассказали об отраслях с самыми высокими зарплатами в Алтайском крае. По словам министра промышленности и энергетики региона Вячеслава Химочки, средняя заработная плата в обрабатывающей промышленности края в прошлом году превысила 40 тысяч рублей.

Аналитики рассказали, на что копят деньги жители Барнаула

Сбережения на "черный" день оказались самым популярным ответом среди барнаульцев. При этом чаще этот вариант выбирали женщины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей