В России предложили заместить автопарк такси отечественными машинами

Общество, 20:25, 07.03.2023
Такси
Такси Фото: pixabay.com

Автор инициативы понимает, что замена автопарка такси требует переходного перехода. Однако уверен, что это поможет поддержать отечественных производителей автомобилей

Автопарк такси в России должен состоять из отечественных автомобилей. С таким предложением выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на встрече с депутатами Госдумы Марией Бутиной и Сергеем Морозовым, сообщает sovainfo.ru.

По словам Азарова, сейчас данная инициатива прорабатывается в регионе совместно с "АВТОВАЗом" и Советом Федерации. По его мнению, необходимо это закрепить на законодательном уровне для всех субъектов.

"Во многих странах мира в службах такси используются только отечественные автомобили, но в России почему-то это не так. В условиях жесточайших санкций это решение открывает возможности не только для "АВТОВАЗа", но и других производителей, в том числе грузовых машин", – отметил глава региона.

Азаров считает, что данная инициатива абсолютно укладывается в логику о преференциях для отечественных производителей товаров. Поэтому он попросил у депутатов поддержки по этому законопроекту.

Ранее сообщалось, что водителям такси могут запретить работать больше 12 часов. По мнению авторов инициативы, ограничение рабочего времени позволит снизить риски происшествий и причинения вреда здоровью граждан.

Судимость и три штрафа: кому нельзя будет работать в такси

Законопроект детально расписал, каких лиц не станут допускать к работе таксисом. В тоже время разрешили работать в этой сфере, как самозанятый

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей