В Барнауле дорожники следят за ливневками, чтобы избежать подтопления дорог

Общество, 12:08, 08.03.2023

В праздничный день городские дороги продолжают активно очищать от снега и льда. Также дорожники занимаются второстепенными улицами

В Барнауле сотрудники "Автодорстроя" очистили и промели спецтехникой основные дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Всего в уборке улиц участвовали около 130 единиц техники. На дорогах работали дорожные машины, автогрейдеры и фронтальные погрузчики, тротуары чистили тракторы со щетками.

Днем 8 марта дороги в городе продолжают чистят – на линии работает более 100 единиц техники. Кроме того, дорожники убирают от снега и льда проезжие части на второстепенных дорогах, также грейдеры прошли по дорогам частного сектора.

Мини-погрузчики вышли на тротуары, чтобы удалить остатки снежного наста и мокрого снега. Более 120 дорожных рабочих освобождают подходы к пешеходным переходам, остановкам и лестничным маршам.

Также в городе контролируют проходимость ливнеприемных колодцев, особенно в местах возможных подтоплений из-за интенсивного таяния снега и дождя. Горожан просят сообщать в диспетчерскую о подтоплениях проезжих частей.

Ранее сообщалось, что жители микрорайона Барнаула жалуются, что к ним не едет такси из-за бездорожья.

Дрожь земли: в Бийске отремонтированный асфальт покрылся трещинами

Бийчане заметили, как асфальт начало "разрывать" после схода снега. Почему так произошло, не известно. Однако в мэрии уже пообещали решить проблему

Лента новостей