Жительница Барнаула жалуется на регулярные потопы в квартире в новостройке

Общество, 17:22, 09.03.2023

По словам горожанки, проблеме уже не первый год, однако сотрудники УК лишь советуют замаскировать следы затопления и продать квартиру

Жительница барнаульской многоэтажки на улице Гущина, 150/24 рассказала о ежегодных затоплениях и проблемах с плесенью в квартире, сообщает Barnaul 22.

По ее словам, крыши в квартирах на последнем этаже текут уже не первый год, однако управляющая компания "Индустрия" за это время так ничего и не предприняла.

"Этой весной моя квартира окончательно поплыла. Плесень разрослась – смотреть страшно, в квартире сырость. Это сильно повлияло на здоровье. При минусе водопады на окнах замерзают, а при плюсе – с грохотом срываются вниз", – возмутилась горожанка.

Женщина также рассказала, что в прошлом году она за свой счет сушила комнаты под потолком, однако застройщик "РегионСтрой", забрав квитанции, так и не возместил ей траты.

Помимо прочего, как отмечает жительница Барнаула, в доме периодически не работает отопление. При этом УК не отправляет сантехников и принимает меры только со скандалом

Ранее в Барнауле с приходом тепла затопило подъезд в многоэтажке. По словам одного из жильцов дома, за последний месяц это уже третий подобный случай.

Бийск продолжает тонуть в огромных лужах по всему городу

С приходом весны в городе затопило несколько дорожных участков. Местами лужи на проезжей части достигают глубины в десятки сантиметров

Лента новостей