Жители алтайского села жалуются на бездорожье после газификации

Общество, 18:06, 09.03.2023
Грунтовая дорога
Грунтовая дорога Фото: unsplash.com

По словам местной жительницы, после проведения работ по газификации дороги в нормальное состояние не привели. В связи с этим люди не могут ездить без проблем внутри села

Жительница села Верх-Катунского Бийского района Нина Ожогина пожаловалась на тотальное бездорожье внутри населенного пункта, которое появилось после проведенной в 2022 году догазификации. С этой проблемой она обратилась к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), сообщает "Банкфакс".

По словам женщины, в ее селе проводили газ летом прошлого года. В ходе работ перерыли грунтовые дороги, которых в населенном пункте большинство. В связи с этим проехать там стало почти нереально.

Ситуация усугубилась с приходом весны. Женщина отметила, что зимой снега было много, а дороги плохо чистили. Поэтому, когда начали держаться плюсовые температуры, колеи, которые накатали за зиму, провалились.

"Машина висит, а в этих колеях жидкая глина. Живя в 14 км от наукограда, километре от федеральной трассы "Чуйский тракт", мы заблокированы в своих домах, не можем доехать да аптеки", – заявила сельчанка.

Жалобы жительницы села выслушал председатель общественной организации "Экологический народный контроль" Роман Худяков. Он пообещал, что "фронтовики" возьмутся за решение проблемы и "доведут дело до конца".

Ранее сообщалось, что Бийск продолжает тонуть в огромных лужах по всему городу. Местами они достигают глубины в десятки сантиметров.

В Барнауле устраняют последствия мощного ветра и борются с гололедом

В прошедшие дни в Барнауле свирепствовал ветер с дождем, а воздух прогрелся от плюсовых температур. Все это пагубно сказалось на обстановке в городе

Лента новостей