"Что-то упустили": в Бийске признали проблему затопленных дорог

Общество, 12:08, 10.03.2023
Бийск в лужах
Бийск в лужах Фото: biwork.ru; скриншот видео "Сотрудник"

Начальник управления по делам ГОЧС и ПБ отметил, что для откачки талых вод, которых в городе сейчас очень много, потребуется значительное время

В Бийске на борьбу с талыми водами направят все силы, в том числе привлекут частников. Об этом рассказал начальник управления по делам ГОЧС и ПБ городской администрации Дмитрий Сдобин, сообщает "Бийский рабочий".

"На сегодняшний день нам дано задание администрацией от управления ЖКХ подготовить дополнительные договоры с частными фирмами, которые имеют водооткачивающую технику, для того чтобы противостоять таянию снега", – сказал он на заседании Общественной палаты.

Сдобин признал, что практически в каждом районе города есть проблемные зоны. Там вода не успевает уходить, а откачка проходит "не совсем быстро и качественно". Поэтому он предположил, что при подготовке к весеннему периоду "что-то упустили".

При этом он отметил, что сейчас делается все возможное, чтобы решить проблему. По его словам, на это "есть и возможности, и средства".

Напомним, что Бийск с приходом весеннего тепла начал "тонуть" в лужах. Местами на проезжей части глубина воды составляет десятки сантиметров. На некоторых улицах автомобили глохли от гидроудара.

В Бийске автобус с пассажирами заглох в глубокой луже

Пассажиры не могли покинуть салон автобуса, так как проезжую часть затопило водой. Горожане уже неоднократно жаловались на состояние дорог в наукограде

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей