В барнаульском зоопарке весной продолжается беби-бум

Общество, 13:22, 10.03.2023

В зоопарке с приходом весны многие животные спешат обзавестись потомством. Не успели горожане порадоваться рождению двух детенышей, как ночью разродились еще две козы

В ночь на 10 марта в зоопарке Барнаула "Лесная сказка" вновь появились на свет козлята. Об этом рассказали в паблике учреждения.

"Пожалуй, у нас новый рекорд. За эту ночь в зоопарке родилось целых шесть козлят. Уровень милоты просто космический", – пишут сотрудники зоопарка.

По их словам, стали мамами две козы. Одна самка окотилась двумя козлятами, а вторая произвела на свет аж четырех детенышей, что случается довольно редко среди коз. Все малыши чувствуют себя хорошо: они активно едят и много спят.

Напомним, что на этой неделе в зоопарке родились еще двое козликов. 6 марта появился на свет нубийский козленок, а 8 марта в семье камерунских коз родилась белая самочка.

Ранее в барнаульском зоопарке покрасовались перед гостями манулы Пэпэ и Чип. Семейную пару зверьков привезли из Новосибирска в конце прошлого года.

В алтайском маральнике приютили маленького лосёнка Милу

По словам сотрудников, вероятно, малыш потерял мать и не смог самостоятельно искать пропитание, поэтому так близко подошел к мараловодческому хозяйству

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей