В алтайском маральнике приютили маленького лосёнка Милу

Общество, 15:55, 09.02.2023
Лосёнок и детёныш марала
Лосёнок и детёныш марала Фото: Маральник "Никольское"

По словам сотрудников, вероятно, малыш потерял мать и не смог самостоятельно искать пропитание, поэтому так близко подошел к мараловодческому хозяйству

В январе в маральнике "Никольское" появился детёныш лося. Об этом сообщили в сообществе организации.

О том, что лосёнок несколько дней бродил около хозяйства и ревел, мараловодам сообщили охотники. После этого сотрудники маральника нашли малыша и загнали его в вольер. Найденный телёнок оказался самкой. Её назвали Милой и подселили к шестимесячным маралятам. Животные быстро приняли лосиху в свою стаю.

По словам работников маральника, лосенок питается овсом и сеном и становится ручной. Возможно, найденыша оставят жить в хозяйстве, где собираются создать контактный зоопарк.

Напомним, что в "Никольском" уже живут два ручных марала Дима и Вова, с которыми общаются туристы.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае запретили охоту на копытных животных. Сезон охоты на косулю, лося и марала завершили 10 января, однако до 28 февраля в регионе ещё разрешено добывать кабана, зайца, норку, рысь и других животных.

В Алтайском крае поголовье косуль и лосей разрослось до рекордных показателей

По словам экспертов, лоси и косули активно размножаются в регионе из-за достатка еды и малого количества охотников. Кроме того, в край мигрируют звери из соседних территорий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей