Стали известны подробности о семье, в которой пятилетний ребенок впал в кому

Общество, 16:03, 10.03.2023
Алкоголь
Алкоголь Фото: unsplash.com

По словам местных жителей, органы опеки уже забирали детей из семьи, но по какой-то причине вернули их обратно, хотя родители злоупотребляли алкоголем

В Новосибирской области отца и мать пятилетнего мальчика, который якобы выпил алкоголь и впал в кому, органы опеки собираются лишить родительских прав, сообщает "КП-Новосибирск".

Семья из пяти человек – мать, две девочки 11 и четырех лет, пятилетний мальчик и отец, живет в Чулыме. Местные жители говорят, что родители сильно злоупотребляют алкоголем и живут на детские пособия. Однако вместо того, чтобы купить детям что-то при получении денег, они бегут в магазин за алкоголем.

"Говорят, то вместе с супругом пьет, то они закодировались. Еще говорили, что они воруют водку из магазинов. Чужая семья – потемки. И детей у них уже забирали, но потом опека возвращала их обратно. У них совместные сын и дочка, а старшая девочка – от другого. Вот как с новым мужем сошлась, так и начала пить", – рассказала знакомая семьи.

1 марта пятилетнего мальчика госпитализировали в Чулымскую центральную районную больницу. Сначала врачи предполагали, что ребенок отравился алкоголем, рассказала одна из соседок, чей родственник работает в больнице.

"Говорят, что у мальчика было истощение и отравление. И будто бы его еще отец в лоб стукнул чем-то, а на самом деле никто не знает, что произошло", – добавила женщина.

Однако в региональной прокуратуре заявили, что алкогольное отравление не подтвердилось, добавив, что состояние ребенка медики стабилизировали. При этом, что именно стало причиной госпитализации, не уточнили.

Местные жители также добавили, что опека не обращала на детей особого внимания. Вероятно, претензии к сотрудникам все же есть, так как свои проверки начали в прокуратуре и следкоме.

Тем временем в самом органе опеки Чулымского района успокоили всех неравнодушных. По их данным, сейчас сестры мальчика в безопасности и находятся в приюте.

"Опека подала иск в суд на лишение супругов родительских прав. Все, что написано в интернете до этого, – ложь. Опека регулярно посещала семью и работала с ней", – заявила начальник отдела опеки и попечительства Ольга Калькэ.

Что случилось с самим мальчиком, там не знают.

Напомним, что пятилетнего ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. Он впал в кому. Тогда причиной этого называли сильное истощение и алкогольную интоксикацию.

В сибирском селе четырехлетний ребенок запутался в бельевой веревке и умер

Вероятно, ребенок просто хотел поиграть с веревкой. Однако это обернулось трагедией. Сейчас обстоятельства случившегося устанавливают следователи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей