В сибирском селе пятилетний мальчик выпил алкоголь и впал в кому

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

По данным СМИ, неблагополучную семью в течение трех лет посещали соцработники. Они якобы видели, что родители постоянно пьяны, дети голодают, а в доме наблюдается антисанитария, но ничего не делали

В Новосибирской области в селе Чулым пятилетнего мальчика госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Он впал в кому из-за алкогольной интоксикации и сильного истощения, сообщает MK.ru со ссылкой на Telegram-канал Mash Siberia.

По данным источника, семья ребенка стоит на учете как неблагополучная. Родители часто выпивают и оставляют мальчика и его четырехлетнюю сестру без еды. Детей из-за этого уже забирали из семьи, но вернули родителям через три месяца.

Сейчас за состоянием мальчика следят врачи. Когда в Сети опубликовали информацию о случившемся, он уже пошел на поправку, сообщают "Вести Новосибирск".

После появления в СМИ информации о неблагополучной семье следователи начали доследственную проверку. В ходе нее изучат обстоятельства произошедшего и дадут юридическую оценку действиям сотрудников органов профилактики на предмет халатности, сообщает региональный следком.

В то же время родственники детей намерены лишить их мать и отца родительских прав и забрать ребятишек под свою опеку.

Ранее сообщалось, что в Новоалтайске двух подростков родители удерживали в подвале. Супругов лишили родительских прав, а детей определили в центр помощи.

В сибирском селе четырехлетний ребенок запутался в бельевой веревке и умер

Вероятно, ребенок просто хотел поиграть с веревкой. Однако это обернулось трагедией. Сейчас обстоятельства случившегося устанавливают следователи

Лента новостей