Глава Барнаула поручил усилить контроль за уборкой наледи с крыш

Общество, 12:23, 11.03.2023
Снег и наледь на крышах
Снег и наледь на крышах Фото: Виталий Барабаш

Вячеслав Франк подчеркнул, что ответственность за расчистку крыш и территорий домов, ликвидацию сосулек на козырьках подъездов несут управляющие компании, ТСЖ или эксплуатирующие здание организации

В Барнауле усилят контроль за очисткой кровель и тротуаров от наледи
Такое поручение глава города Вячеслав Франк дал 11 марта на совещании.

По информации заместителя главы города по городскому хозяйству Сергея Татьянина, график приведения в порядок крыш и дворов находится на постоянном контроле профильного городского комитета и районных администраций. Управляющие компании и ТСЖ предоставляют отчеты по выполнению работ, а сотрудники районных администраций проводят объезды по контролю качества выполнения работ.

"Необходимо усилить здесь контрольную работу, еще раз провести встречи с управляющими компаниями. Наша задача – обеспечить безопасность людей", – сказал Вячеслав Франк.

По вопросам уборки придомовой территории и крыш от снега и льда необходимо обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Если же управляющая организация бездействует, жители вправе обратиться в администрации района, города, инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края.

В Барнауле на голову 13-летней девочки рухнула снежная глыба

Школьница шла мимо дома, когда ей прямо на голову с крыши сошла снежная лавина. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей