Стало известно, где и на кого можно будет охотиться в Алтайском крае весной

Общество, 14:21, 11.03.2023
Сезон охоты
Сезон охоты Фото: unsplash.com

С 16 марта в крае принимают заявления на добычу гусей, селезней уток и бурого медведя. Подать заявления можно как лично, так и на Госуслугах

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края опубликовало график приема заявлений на выдачу разрешений в весенний охотничий сезон.

С 16 марта принимают заявления на добычу гусей (гуменника и белолобого), селезней уток в весенний период на территории, подчеркивается, общедоступных охотничьих угодий.

Добычу водоплавающей дичи, за исключением селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток, можно будет осуществлять:

  • с 1 по 10 апреля на территории Рубцовского района,
  • с 7 по 16 апреля на территории Алтайского, Благовещенского, Волчихинского, Ельцовского, Зонального, Каменского, Косихинского, Красногорского, Кулундинского, Курьинского, Мамонтовского, Михайловского, Новичихинского, Ребрихинского, Родинского, Смоленского, Советского, Солонешенского, Солтонского, Тальменского, Угловского районов.

Охота на селезней уток с использованием манных уток разрешена в период с 1 апреля по 6 мая на всей территории края.

Также с 16 марта начинается прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя. Охотиться на него можно будет с 1 апреля по 30 мая на территории общедоступных охотничьих угодий.

Как ранее писал "Толк", охота на боровую дичь (тетерева и глухаря) в 2023 году пройдет с 27 апреля по 6 мая.

Прием заявлений будет производиться по адресу: Барнаул, ул. Чкалова, д. 230, каб. 105. Время приема заявлений – пн-чт с 8.00 до 17.00, пт с 8.00 до 16.00, обед с 13.00 до 13.48, выходные дни – сб и вс. С 8.00 16 марта можно также подать заявление в электронном виде через портал Госуслуг.
На Алтае задержали группу браконьеров, застреливших двух косуль

Мужчины незаконным образом хотели добыть мясо, но были пойманы. Теперь им за такую охоту грозит до пяти лет лишения свободы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей