Улицы Бийска "затонули" в воде после воскресного потепления

Общество, 11:21, 13.03.2023

Горожане обвинили городских властей в бездействии и потребовали срочно решить "дорожную" проблему. Однако некоторые заявили, что дорожники делают все возможное

Жители Бийска весь день 12 марта возмущались затопленными улицами на фоне очередного потепления, сообщает "Бийский рабочий".

В частности, речь шла об улицах Социалистической, Ленинградской, Иртышской, Ломоносова, Матросова, переулке Улалинском, а также участке от улицы Декабристов до Васильева и др. Горожане призвали властей очистить "забитые" ливневки и вывезти залежи снега.

"Выходные – все отдыхают? Иртышская – вы сдвиньте снег оставшийся, вывезете немного! Севастопольская – там ливневка, насосы посмотрите! Глупо просто выкачивать воду! Очистите сливные колодцы! Кабинетные демагоги!";
"Снег вовремя не вывезли – снег сам растаял, теперь почти все дороги под водой, а когда вода уйдет, асфальт на дорогах весь разрушится";
"Улица Льва Толстого – переулок Ручейный – топит! Вода идет прямо в ограду! Несмотря на то, что в зимний период с улицы вывозился снег, в настоящее время талые воды (с Толстого, Ручейного и Табунного) образуют "озеро", так как ливневка, предназначенная для стока, перемерзла или забита, в общем, не работает!" – отметили горожане.

Однако были и те, кто поддержал местные власти. Так, один из комментаторов отметил, что весь снег с улиц вывезти нереально.

"Администрация города все силы, которые нужно, прилагает для откачки воды в сложнейших местах города, ресурсы задействованы абсолютно все, работа ведется круглосуточно. На машинах, тем более легковых, не лезьте в воду, от гидроударов ДВС никто не застрахован", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Бийске затопило территорию приюта для животных. Сотрудники попросили горожан помочь приобрести поддоны.

Улицы Барнаула и Бийска поплыли на фоне плюсовых температур

Сложная дорожная обстановка наблюдается в городах и районах края. Причиной тому теплая погода, которая заставила таять снег и заливать водой улицы

Лента новостей