Бухгалтер алтайского детсада присвоила более 450 тысяч рублей и получила условку

Общество, 9:47, 14.03.2023
Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Женщина, находясь в должности главного бухгалтера, подделывала документы. В результате мошеннических схем она смогла присвоить более 450 тысяч рублей

Бывшего главного бухгалтера одного из детских садов Белокурихи признали виновной в присвоении и растрате казенных денег, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Женщина с января 2017 года по декабрь 2021-го завышала себе зарплату в документах и направляла бумаги в Управление Федерального казначейства региона. В общей сложности она таким образом похитила более 216 тысяч рублей из бюджета.

Помимо этого, с июня 2017-го по ноябрь 2020 года бухгалтер делала заявки, куда вносила сведения о якобы полагающихся ей и ее знакомой деньгах в подотчет. Благодаря этому на банковские счета женщин поступило более 235 тысяч рублей. При этом знакомая не знала, что деньги добыты незаконно.

Похищенные средства экс-бухгалтер потратила по своему усмотрению.

Суд наложил арест на автомобиль женщины. Она вину признала в содеянном полностью, а также возместила причиненный ущерб. Ее приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Ранее сообщалось, что два бухгалтера присвоили 4 млн рублей из детсада Белокурихи. Женщины готовили фиктивные документы на поставку продуктов. Однако компании, с которыми якобы заключался договор, не существовали.

Начальницу алтайского отделения Почты России осудили за хищение денег

Женщина злоупотребляла своим служебным положением и воровала деньги на работе. Однако попалась и получила срок, также ей пришлось возместить ущерб

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей