Два бухгалтера присвоили 4 млн рублей из детсада Белокурихи

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Женщины готовили фиктивные документы на поставку продуктов. Однако компании, с которыми якобы заключался договор, просто не существовали

В Алтайском крае осудили двух бывших бухгалтеров за присвоение денег одного из детских садов Белокурихи с использованием своего служебного положения, сообщает региональный следком.

Главный бухгалтер и бухгалтер изготавливали фиктивные документы о поставке продуктов в детсад с несуществующими организациями. Затем они приобщали эти бумаги к бухгалтерской документации. Таким образом, в период с января 2017 года по декабрь 2021 года женщины присвоили около 3,5 млн рублей из учреждения.

Кроме того, главный бухгалтер с февраля 2015 года по декабрь 2018 год делала документы, по которым на банковские счета лиц, не работающих в детсаду, перечислялись деньги. В последствии эти средства, более 500 тысяч рублей, она использовала в личных целях.

Женщины признали свою вину полностью. Суд назначил главному бухгалтеру 4,5 года лишения свободы условно, второй – 3,5 года условно. Кроме того, с осужденных взыскали деньги в счет возмещения материального ущерба.

Ранее сообщалось, что сотрудница алтайской турбазы присвоила около 1,5 млн рублей. Кассир на протяжении трех лет часть выручки клала себе в карман.

Алтайского чиновника судят за присвоение денег на расчистку снега

У чиновника выявили сразу несколько эпизодов присвоения денег. Теперь юридическую оценку его действиям предстоит дать суду

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей