Стало известно, как на крыше на проспекте Ленина в Барнауле появился кораблик

Общество, 10:18, 14.03.2023

Жители Барнаула заметили кораблик на крыше дома на проспекте Ленина и задались вопросом, как он там появился. Его историю рассказал мужчина, который несколько лет назад проводил там ремонт

Кораблик на крыше дома на проспекте Ленина установил один из жильцов, который раньше служил моряком, а варка фигур была его хобби. Об этом рассказал Константин Гудков, который три года назад ремонтировал эту крышу, сообщает Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, в то время 92-летний дедушка сам поднимался на крышу, так как сильно переживал за судьбу кораблика. Гудков пообещал, что фигуру не уберут.

"Для дедушки, который и сейчас там живет, почти с основания дома, кораблик был с особенным смыслом. Это огромная память, к которой мы отнеслись с низким поклоном", – добавил мужчина.

Во время ремонта кораблик покрасили и заново приварили.

Ранее сообщалось, что скульптуру чугунного кота предложили установить в Барнауле. Фигура может появиться в городе уже весной, если большинство горожан отреагируют на эту инициативу положительно.

В Горно-Алтайске установили фигуры овец, гуляющих по фасаду здания

Авторы задумки оригинально подошли к установке фигур, изобразив овец, гуляющих по зданию. В комментариях подписчики оценили идею

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей