В Алтайском крае детям погибших участников СВО помогут справиться с утратой

Общество, 20:19, 14.03.2023
Ребенок. Мальчик
Ребенок. Мальчик Фото: unsplash.com

Психологи помогут наладить отношения детей и родителей с учетом изменения состава семьи, а также скорректировать через арт-терапию эмоциональное состояние несовершеннолетних

В марте в Алтайском крае запустили программу "В кругу заботы и любви" для детей, которые потеряли родителя в зоне спецоперации, сообщает пресс-служба минсоцзащиты региона.

Программу реабилитации, которая состоит из комплекса мер психологического сопровождения и поддержки детей и подростков, разработали специалисты кризисного центра для мужчин. Ее цель – помочь несовершеннолетним справиться с болью от потери близкого человека.

Детей разделят на небольшие группы до пяти человек и распределят для их комфорта по возрастам. Сколько несовершеннолетних смогут единовременно пройти реабилитацию, в ведомстве не уточнили.

Напомним, что в Алтайском крае помогают и самим военнослужащим, которые принимали участие в СВО. Так, барнаульский центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий с февраля прошлого года принял около 70 человек.

Алтайский министр рассказала, как в регионе помогают семьям участников СВО

21 февраля президент обратился с посланием к Федеральному собранию и, в том числе, дал поручение по поводу поддержки семей военнослужащих

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей