В Алтайский край 15-16 марта нагрянут магнитные бури

Общество, 19:24, 14.03.2023
Солнце. Вспышка. Магнитная буря
Солнце. Вспышка. Магнитная буря Фото: Unsplash.com

Текущий месяц оказался богат на магнитные бури. Так, по оценкам ученых во второй половине марта из случился еще еще пять: 15, 16, 26, 30 и 31 марта

15 марта в Алтайском крае прогнозируют очередная магнитная буря, сообщает сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Магнитное поле придет в возбужденное состояние в 3.00, а уже рано утром в 6.00 на регион обрушится поток геомагнитных ударов. Специалисты оценили явление показателем G1, что характеризует магнитную бурю как слабую.

Продлится возмущение геомагнитного поля до 9 утра. После этого магнитосфера станет успокаиваться, переходя сначала в возбужденное, а потом и в спокойное состояние.

Однако 16 марта космическая погода вновь ухудшится. В 06.00 магнитная буря резко накроет Алтайский край и сбавит обороты только к полудню. Мощностью вторая буря идентична первой, она тоже соответствует показателю G1.

Больше на текущей недели магнитных бурь не предвидится. Напомним, что сильную магнитную бурю прогнозируют в регионе 26 марта.

На берегах Телецкого озера пробиваются первые цветы. Фото

На берегу алтайского водоема в марте уже появились первые проталинки, начал таять снег. Природа просыпается от зимней спячки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей