В Бийске сразу с нескольких улиц откачали талые воды

Общество, 9:52, 15.03.2023

Снег в Бийске продолжает таять, поэтому мэр города пообещал держать ситуацию с подтоплением улиц на контроле. Кроме того, за решением проблемы следит и губернатор Алтайского края

В Бийске за 14 марта откачали талые воды с улиц Социалистическая, Радищева, Васильева, Мерлина и Ударная. Об этом заявил в своем Telegram-канале мэр города Виктор Щигрев.

"По поручению губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко мы усилили работу по уборке улиц, в первую очередь – по откачке талых и дождевых [вод]", – написал он.

По его словам, также воду откачивают с улиц Севастопольская и Амурская. Кроме того, ведется контроль за участками, подверженными подтоплению. К работе привлечены сотрудники ГОЧС, городского водоканала, "Сибприбормаша", частные предприятия, а также помогает МЧС.

"Эта весна еще раз показала, какие участки улиц ежегодно вызывают проблемы из-за подтоплений. Мы перестроим работу", – пообещал мэр.

Щигрев отметил, что уже решили расширить и построить ливневую канализацию на некоторых улицах и приобрести водооткачивающую технику.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко также следит за ситуацией в ежедневном режиме. По его распоряжению к решению проблемы подтопления улиц в Бийске привлечены члены краевого правительства. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что к борьбе с талыми водами в Бийске привлекли пожарных. Сотрудники МЧС за четыре часа откачали более 350 кубометров воды на улице Можайского.

Бийчане массово теряют в глубоких весенних лужах автомобильные номера

В большинстве случаев в бийских лужах находят местные номера. Однако теряются в городских водах и номера других регионов. Например, уже нашли номер 174-го региона – это Челябинская область

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей