Бийчане массово теряют в глубоких весенних лужах автомобильные номера

Общество, 16:49, 14.03.2023

В большинстве случаев в бийских лужах находят местные номера. Однако теряются в городских водах и номера других регионов. Например, уже нашли номер 174-го региона – это Челябинская область

В Бийске коммунальщики и простые граждане находят автомобильные госзнаки в лужах, которые разлились по всему городу, пишет "Бийский рабочий"

Так, только на Социалистической улице уже появилось три места, где бийчане оставляют выловленные номера. Кроме того, такими постами полны местные паблики. Подписчики выкладывают фото госзнаков в Сеть и рассказывают, где их можно забрать. Из-за обилия талой воды ситуация приобрела массовый характер.

Некоторые водители возвращаются за потерянным имуществом, другие же восстанавливают утерянное. Это касается и тех, чьи знаки после бийских луж пришли в негодность.

По словам специалиста компании, которая занимается изготовлением автомобильных номеров, Екатерины, спрос на их услуги с каждым годом растет. Однако эта весна уже успела стать особенной.

"Число потерявших автомобильные номера выросло колоссально. В среднем замена номера стоит 1,5 тысячи рублей. Из-за количества луж в городе некоторые меняли знаки уже несколько раз", – отметила она.

Напомним, что после наступления весны Бийск буквально утонул в талых водах. При этом некоторые горожане отмечают, что проблема бы не стояла так остро, если бы зимой дорожники оперативно вывозили снег. Однако в мэрии наукограда заявили, что в Бийске нет средств, чтобы полностью его вывозить из города.

Ситуация в городе уже дошла до Виктора Томенко, который поручил ликвидировать последствия потопа как можно скорее.

К борьбе с талыми водами в Бийске привлекли пожарных

В Бийске в связи с обильным снеготаянием и выпадением осадков дороги сильно затапливает. Чтобы решить проблему, в город направили пожарный отряд

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей