В мэрии Бийска объяснили, почему город "утонул" весной

Общество, 16:57, 13.03.2023
Бийск в лужах
Бийск в лужах Фото: biwork.ru; скриншот видео "Сотрудник"

В мэрии Бийска сослались на большое количество снега минувшей зимой. Поэтому и возникла проблема талых вод. Теперь ее могут только откачивать

Бийчане продолжают жаловаться на то, что город буквально "тонет" в талых водах. Некоторые заметили, что проблема бы не стояла так остро, если бы своевременно предприняли меры по вывозу снега, сообщает "Бийский рабочий".

"Смысл экстренно откачивать воду круглосуточно, привлекая наемников и затрачивая средства. Ведь на поверхности лежал вариант с приложением таких же максимальных затрат и усилий по вывозу снега в конце января-феврале. Заблаговременные меры, так сказать", – написал в соцсетях один из горожан.

В мэрии Бийска на это ответили, что зимой снег вывозился в больших объемах, однако весь его вывезти из города "не хватит никаких средств".

"Вода идет с дачных поселков, межкварталки, горы, огородов и так далее. Снега нынче выпало немало. Поэтому и необходимо принимать меры по откачке", – указали в городской администрации.

Там также добавили, что кризисные места постоянно инспектирует машина ГОЧС. После завершения работ на одном участке техника уезжает на другие.

Ранее сообщалось, что улицы Бийска "затонули" в воде после воскресного потепления. Горожане обвинили городских властей в бездействии и потребовали срочно решить "дорожную" проблему.

Улицы Барнаула и Бийска поплыли на фоне плюсовых температур

Сложная дорожная обстановка наблюдается в городах и районах края. Причиной тому теплая погода, которая заставила таять снег и заливать водой улицы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей