Более 13 тысяч домов в Алтайском крае могут пострадать из-за паводка

Общество, 18:57, 15.03.2023
Паводок
Паводок Фото: "Толк"

Из резервного фонда правительства края на проведение предупредительных противопаводковых мероприятий выделили 8 млн рублей

В Алтайском крае более 13 тысяч жилых домов в 35 районах и городах рискуют попасть под паводок в этом году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты прогнозируют, что ситуация с паводком в регионе может осложниться уже на следующей неделе. В конце марта они также ожидают вскрытия рек в южных районах края.

По прогнозам чиновников, заторы могут затруднить прохождение воды на 25 участках алтайских рек. В настоящее время за ними следят 52 гидрологических поста. В регионе также планируют создать еще 16 временных пунктов.

Кроме того, в крае подготовили 427 пунктов временного размещения для отселяемого населения вместимостью более 62,5 тысяч человек.

В 24 районах сейчас вывозят снег, чистят ливневые стоки, прокладывают водоотводные каналы, а также проводят работы по распиловке и чернению льда. В Солтонском, Красногорском и Тальменском районах запланировали взрывные работы.

Всего в Алтайском крае в противопаводковых мероприятиях, а также спасательных и аварийно-восстановительных работах могут задействовать почти 7 тысяч человек и более 1,4 тысяч единиц техники.

Напомним, что в с паводком уже столкнулись жители села Краснощеково, где талая вода разлилась по шести участкам. Скопление талых вод местные чиновники объяснили резким потеплением.

Барнаульские дорожники показали, как борются с талой водой на улицах города

Из-за потепления талая вода стекает в низинные части краевой столицы и частично заливает автомобильные дороги и тротуары

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN