Жители барнаульской многоэтажки жалуются на бегающих по стенам крыс

Общество, 8:36, 16.03.2023
Крысы атаковали жителей барнаульского дома
Крысы атаковали жителей барнаульского дома Фото: Инцидент Барнаул

Жительница дома показала видео, как крыса бежит по наружной стене многоэтажки. По ее словам, все происходит на пятом этаже

Жительница Барнаула Наталья рассказала, что в доме на улице Попова, 96 по стенам бегают крысы, сообщает "Инцидент Барнаул".

Горожанка пояснила, что проблема с грызунами в доме наблюдается давно: раньше крысы жили в подвале, мусоропроводе, "а теперь еще и по стенам бегают".

По ее словам, управляющая компания "ДЕЗ-1" никак не решает проблему. После жалоб в Роспотребнадзор в доме якобы дважды проводили дератизацию, однако ситуация улучшилась лишь на время.

"Ребенок боится со школы заходить в подъезд. С младшей дочей на руках выходим с лифта. Топаешь на крыс, а они не боятся. Могут кинуться на ноги", – рассказала жительница дома.

Она призвала ответственных лиц обратить внимание на проблему и помочь жильцам дома.

Ранее жители Барнаула пожаловались на нашествие постельных клопов в Ленинском районе города. Горожане заподозрили, что виной всему дезинфекторы, которые сами заражают дома клопами, чтобы нажиться на людях.

Жители Барнаула жалуются на залетающих в квартиры летучих мышей

Один из барнаульцев сообщил, что сейчас летучие мыши готовятся к зимовке и иногда могут залететь в квартиру по ошибке. Ее нужно аккуратно поймать с помощью толстой перчатки или полотенца и выпустить

Лента новостей