Прокуратура покупает квартиру в Бийске почти за 5 млн рублей

Общество, 11:24, 16.03.2023
Прокуратура Алтайского края
Прокуратура Алтайского края Фото: пресс-служба прокуратуры Алтайского края

Для каких целей прокуратуре понадобилась квартира в Бийске, пока неизвестно. Не исключено, что жилье приобретается как служебное

Прокуратура Алтайского края объявила тендер на покупку трехкомнатной квартиры в Бийске, сообщает "Банкфакс".

Согласно описанию, ведомству требуется трехкомнатное жилье площадью "63,4-92 квадрата". Квартира должна быть в кирпичном доме, построенном не позднее 1989 года. Требуемая площадь кухни – не менее восьми "квадратов", а жилых комнат – не менее девяти "квадратов" каждая. В них должны быть пластиковые окна, балкон или лоджия с обязательным остеклением. Входная дверь необходима металлическая.

Кроме того, квартира в обязательном порядке должна быть подключена ко всем коммуникациям. При этом заказчик требует, чтобы в доме не было центрального газоснабжения, а санузел – раздельный. Дефекты стен и потолка не допускаются.

Согласно контракту, продавец должен передать жилье покупателю в течение 20 дней со дня заключения контракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 22 марта. На следующий день подведут итоги аукциона.

Ранее сообщалось, что на сайте госзакупок появился тендер от предприятия "Кучуксульфат" на покупку дорогого автомобиля. При этом к автомобилю указывались конкретные требования – полный привод, восьми– или десятиступенчатая коробка передач, тонировка задних стекол и багажника, сигнализация, видеорегистратор. Общая стоимость лота составляла около 17 млн рублей.

Однако активисты сочли, что в нынешних условиях такие покупки неуместны. После того как о закупке раструбили в СМИ, ее в скорости "свернули". Через некоторое время тендер возобновили вновь и уже нашли поставщика авто.

Кучуксульфат нашел поставщика люксового авто за 9 млн рублей для руководства

Всего в тендере принимали участие три компании. Однако победителем стал не тот поставщик, который готов был предоставить авто за более низкую цену

Лента новостей