Барабанщики и ростовые куклы: в Бийске с размахом отметят открытие ледовой арены

Общество, 12:52, 16.03.2023
Ледовая арена в Бийске
Ледовая арена в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Организаторы отмечают, что праздник для бийчан должен быть организован на "высшем уровне". Поэтому горожан ожидает обширная программа

В Бийске планируют с размахом провести открытие ледовой арены на стадионе "Прогресс". В частности, там организуют интерактивные ремесленные площадки, фотозону, пригласят ансамбль барабанщиков и ростовых кукол, а гостей встретит взвод почетного караула, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Все это призвано вовлечь каждого в активный процесс, чтобы и дети, и взрослые почувствовали себя настоящими болельщиками. Техническое оснащение стадиона "Прогресс" позволит воплотить самые смелые идеи", – отметили в администрации.

Объект в наукограде возводят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Поэтому, как отмечают организаторы, праздник для горожан должен пройти "на высшем уровне".

"Появление ледового дворца в наукограде – большой стимул для подрастающего поколения. Дети будут тренироваться здесь в отличных условиях и достигать самых высоких результатов", – говорится в сообщении мэрии.

В ходе подготовки к мероприятию большое внимание уделяют вопросам безопасности и охраны общественного порядка. Поэтому на входах установят рамочные металлоискатели.

"Задача организаторов – создать особую привлекательную атмосферу для посетителей, которые должны словно окунуться в мир большого спорта", – добавил режиссер торжественной церемонии открытия ледовой арены Артем Сингач.

Пока дата официального открытия неизвестна. Ее пообещали сообщить позже.

Ранее сообщалось, что строительство ледовой арены в Бийске проходит с опережением графика. Рабочим осталось выполнить лишь небольшой объем работ.

Власти рассказали, когда построят технопарк в Бийске и запустят туда резидентов

Строительство второго технопарка Алтайского края "АлтайБиоТех" находится в активной фазе, а заработает он в следующем году

Лента новостей