Союз журналистов Алтайского края возглавил гендиректор "СМГ" Андрей Абрамов

Общество, 14:10, 16.03.2023
Андрей Абрамов
Андрей Абрамов Фото: Олег Укладов

Новый руководитель организации пообещал направить все свои возможности на развитие Союза. Также он кратко обозначил основные направления своей работы

Новым руководителем Союза журналистов Алтайского края стал генеральный директор "Сибирской медиагруппы" Андрей Абрамов. Он сменил на этой должности Марию Чугунову, которая покинула пост по собственному желанию.

Решение об избрании нового председателя делегаты приняли 16 марта в ходе внеочередной отчетно-выборной конференции Союза журналистов Алтайского края. На конференции Мария Чугунова пожелала удачи коллеге и подвела итоги своей работы в Союзе.

"Я надеюсь, что стремление к лучшему в профессии, неприятие "желтизны", поиск правды, добра и справедливости, помощь простому человеку – зрителю, читателю – останутся важными ориентирами всех тех, кто считает себя частью одного союза – Союза журналистов", – сказала Чугунова.

В свою очередь Андрей Абрамов выразил благодарность предшественнице и пообещал направить все свои возможности на развитие Союза. Он кратко обозначил основные направления работы, на которых собирается сконцентрироваться: это защита прав и интересов журналистов края, пополнение рядов Союза и работа с молодым поколением для решения вопроса кадрового голода в отрасли. Также Андрей Абрамов собирается активизировать работу с ветеранами журналистики, чтобы сохранить преемственность поколений.

"Я хочу, чтобы Союз журналистов был полезен, и это ключевое слово. Журналисты должны быть заинтересованы во вступлении в него, чтобы получить защиту и поддержку, поддерживать связь с коллегами, делиться опытом, чему-то научиться. Я хочу, чтобы Союз был именно таким. Уверен, что в создании здоровой, творческой атмосферы в сфере медиа заинтересованы и руководители нашего региона", – сказал он.

Андрей Александрович Абрамов родился 11 мая 1986 года в Бийске. С 2010 по 2018 год работал на предприятии "Эвалар". Прошел путь от инженера группы информационно-технической безопасности до директора по развитию ЗАО "Эвалар". С февраля 2018 года является генеральным директором ООО "Сибирская Медиагруппа". Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания.
Гендиректор СМГ Андрей Абрамов  — лауреат Премии Медиа-менеджер России - 2022

Торжественная церемония вручения XXII Национальной Премии "Медиа-менеджер России — 2022" состоялась 7 июля в Москве и собрала корифеев отечественного рынка СМИ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей