СМИ: силовики задержали двух сотрудников подразделения "Алтайкрайэнерго"

Общество, 12:21, 17.03.2023
Электроэнергия. ЛЭП
Электроэнергия. ЛЭП Фото: pixabay.com

Предположительно, задержанные уже дали показания, возбуждено уголовное дело. Оно может быть связано с хищениями и взятками

Силовики, предположительно, наведались в структурное подразделение "СК "Алтайкрайэнерго" – Рубцовские межрайонные электрические сети (МЭС), сообщает "Банкфакс" со ссылкой на источники.

Как говорят источники, полиция якобы побывала в МЭС 15 и 16 марта. По их данным, после обысков правоохранители, предположительно, задержали двух сотрудников предприятия.

Речь может идти о неких махинациях с электроэнергией. Инсайдеры полагают, что ситуация может быть связана с особенностями подключения. После этого на ряде городских предприятий, как уверяют источники, установили дополнительные приборы учета.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердили факт возбуждения уголовного дела по данным обстоятельствам, но разъяснили, что оно находится в производстве Рубцовского следственного отдела СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что в администрацию Бийска 16 марта снова наведались сотрудники правоохранительных органов. Предположительно, их интересовало дело о "спековских" домах.

В следкоме подтвердили свой визит в минздрав Алтайского края

С чем связана работа следователей в ведомстве, не уточняется. Однако в сфере здравоохранения в последнее время было много поводов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей