Мэр Барнаула обозначил сроки завершения ремонта моста на Новом рынке

Общество, 10:54, 17.03.2023
Отчет Вячеслава Франка
Отчет Вячеслава Франка Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

По словам главы краевой столицы, сегодняшние темпы работ на путепроводе позволяют говорить о том, что реконструкция объекта завершится в срок

Работы по реконструкции путепроводов на проспекте Ленина в Барнауле в районе Нового рынка, как ожидается, будут завершены в заявленные сроки. Об этом в ходе своего отчета 17 марта заявил глава краевой столицы Вячеслав Франк.

"Динамика работ позволяет говорить о своевременном вводе объекта", – сказал градоначальник.

Вячеслав Франк: горожане доказали, что Барнаул – большая дружная семья

По словам градоначальника, городское сообщество в 2022 году продемонстрировало консолидированную позицию по поддержке специальной военной операции

Напомним, реконструкция путепроводов на Новом рынке началась в 2022 году. Ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре 2023 года.

Также Вячеслав Франк в ходе своего отчета отметил, что сегодня особую остроту имеют вопросы транспортного обслуживания горожан.

Для решения проблем в этой отрасли, по словам мэра, разработана "дорожная карта", которая предполагает поэтапное внедрение мер, способствующих развитию данной сферы.

Глава города напомнил, что в Барнауле введено долгосрочное тарифное регулирование, которое позволит сделать отрасль предсказуемой и управляемой. Также в краевом центре решается вопрос о создании муниципального транспортного предприятия, специализирующегося на автобусных перевозках.

По словам мэра, реализация этого начинания потребует консолидации городского и вышестоящих бюджетов.

Мэр должен быть хозяином: Вячеслав Франк – про мифы о главе, ценности и власти

Глава Барнаула рассказал, как понимает должность мэра, почему не считает себя оторванным от народа и на каких ценностях вырос

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей