В мэрии Бийска разъяснили схему проезда по коммунальному мосту на время ремонта

Общество, 12:14, 18.03.2023
Коммунальный мост
Коммунальный мост Фото: t.me/shchigrev_bsk

Сначала горожан напугали, что проезд по мосту перекроют полностью. Однако позже власти пояснили, что не будут этого делать, в том числе по предписанию Госавтоинспекции

В управлении капитального строительства администрации Бийска пояснили, что проезд транспорта по коммунальному мосту на время ремонта организуют по реверсивной схеме, то есть в порядке очереди, сообщает "Бийский рабочий".

В ведомстве сообщили, что, по схеме, сначала транспорт будет двигаться с одной стороны моста, затем с противоположной. Так обычно организовывают проезд на различных участках федеральных трасс во время ремонта.

Проезд по мосту будет разрешен для всех видов транспорта.

Ранее глава Бийска Виктор Щигрев заявил, что на время ремонта коммунального моста по нему организуют реверсивное движение. По его словам, на совещании в администрации предложили полностью закрыть движение по переправе. Однако, согласно проектно-сметной документации, по мосту должно быть организовано именно реверсивное движение.

Напомним, что в Бийске долгое время искали подрядчика на ремонт коммунального поста. Найти исполнителя смогли только с четвертой попытки.

В Бийске на время ремонта коммунального моста трамваи перестанут ходить за реку

Пока строители готовятся к ремонтным работам, в городе обсуждается вопрос разделения транспортных потоков при пересечении моста в туристический сезон

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей