Синоптик рассказала, каким будет апрель в Алтайском крае

Общество, 17:41, 17.03.2023
Нагорный парк, весна
Нагорный парк, весна Фото: Виталий Барабаш

По словам синоптиков, март в этом году оказался теплым. Погода в апреле не покажет особых аномалий и будет "средней" по температуре

Март в Алтайском крае оказался щедрым на осадки и температуру. Термометры в первой декаде месяца показали на 7-11 градусов выше нормы, сообщила "Толку" дежурный синоптик регионального ЦГМС Наталия Кобякова.

Осадков за этот период также выпало в 1,5-2 раза выше нормы. А в предгорьях и восточных районах даже в три-четыре раза выше средних значений.

По предварительному прогнозу, апрель будет соответствовать средним температурным нормам. В этом месяце ожидается повышение температуры из-за увеличения солнечного тепла. В третьей декаде синоптики прогнозируют переход тепла за границу в +5 градусов.

Ранее алтайские гидрологи назвали дату начала ледохода на Оби. Вскрытие рек, предварительно, произойдет 12 апреля, а через несколько дней ожидается ледоход.

Алтайские гидрологи спрогнозировали, обмелеет ли Обь в этом сезоне

В 2022 году речники боялись сесть на мель, а рыбаки переживали за улов. 14 марта, в международный день рек, местные гидрологи рассказали, обмелеет ли Обь в этом сезоне

Лента новостей