Мороз до -20 ждет жителей Алтайского края в ближайшие дни

Общество, 16:11, 17.03.2023
Дорога. Зима
Дорога. Зима Фото: unsplash.com

Температурные качели не отпускают Алтайский край в марте. После небольшого потепления на регион наступает "арктический" холод

Резкое похолодание накроет Алтайский край в начале следующей недели. Об этом сообщили "Толку" в ЦГМС.

Так, 18 марта в крае обещают изморозь и утром туман. Ночью по югу пройдет небольшой снег. Температура составит -2...-7 градусов, местами похолодает до -14. Днем обещают +2...+7, в отдельных районах столбики термометров покажут +13 градусов. Ветер подует с северо-запада с порывами до 12 м/с.

19 марта с прохождением холодного фронта по северо-западу днем прогнозируют снег, переходящий в мокрый снег, а также дождь. Усиление ветра достигнет 20 м/с. Ночью термометры покажут -2...-7 градусов, днем -3...+2. По югу будет до +7 с похолоданием в течение дня.

В начала недели с 20 по 22 марта с антициклоном и затоком холодного воздуха ночные температуры составят -13...-20 градусов. Днем также сохранятся отрицательные температуры: -3...-8. Максимальная сила ветра может достигнуть 14 м/с.

В середине недели столбики термометров поднимутся до 0. Ночью температура составит 0...-5 градусов, днем будет до +5.

Ранее алтайские гидрологи назвали дату начала ледохода на Оби. Вскрытие рек, предварительно, произойдет 12 апреля, а через несколько дней ожидается ледоход.

Улицы Барнаула и Бийска поплыли на фоне плюсовых температур

Сложная дорожная обстановка наблюдается в городах и районах края. Причиной тому теплая погода, которая заставила таять снег и заливать водой улицы

Лента новостей