До -6 градусов с дождем и снегом. Какая погода будет 19 марта в Алтайском крае

Общество, 6:21, 19.03.2023
Погода. Дождь. Снег
Погода. Дождь. Снег Фото: pexels

В регионе после потепления продолжает портиться погода. Так, освободившиеся от снега улицы и дороги вновь может накрыть "белым покрывалом"

19 марта Алтайский край накроет осадками в виде дождя со снегом и метелями, сообщает ЦГМС региона.

После ночного похолодания до -1...-6 градусов днем в регион столбики термометров покажут от 0 до +5 градусов. При этом к вечеру температура будет понижаться.

На большей части края пройдет мокрый снег с дождем, переходящие в снег. В западных районах во второй половине дня возможна метель. На дорогах сильная гололедица. Ветер подует северо-западный, 9-14 м/с, местами порывы достигнут 17-22 м/с.

Погода в Барнауле

В Барнауле ночью температура опускалась до -4...-6 градусов, однако днем немного потеплеет до 0...+2 градусов. К вечеру же в краевой столице похолодает до -3 градусов.

В городе ожидаются мокрый снег и дождь, на смену которым придет снег. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер прогнозируют северо-западный, 9-14 м/с.

Напомним, что в начале следующей недели в Алтайский край придет резкое похолодание. В ночь на 20 марта температура в регионе понизится до -10...-15 градусов, по северу местами похолодает до -20 градусов.

Синоптики спрогнозировали летом в Сибири климатический кошмар

По долгосрочным прогнозам, которые делают синоптики, предстоящие месяцы лета для некоторых российских регионов могут стать самыми странными за все последние годы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей