Бийчанка два месяца добивалась возврата денег за билет на "Ветер Сибири"

Общество, 15:36, 19.03.2023
Афиша фестиваля "Ветер Сибири" на 2023 год
Афиша фестиваля "Ветер Сибири" на 2023 год Фото: ветерсибири.рф

Информация о том, что на территории бийского аэропорта летом состоится фестиваль тяжелой музыки, появилась еще в феврале прошлого года

Жительница Бийска рассказала, как вернула деньги за билет на скандальный рок-фестиваль "Ветер Сибири", сообщает "Бийский рабочий".

По словам горожанки, узнав о проведении такого шоу, она сразу загорелась идеей туда попасть и купила дешевый билет и место под палатку. Всего за это она отдала 4,7 тысячи рублей.

"Я никогда не была на больших фестивалях, и сомнений, что он может не состояться, не было, – рассказала девушка.

Однако за месяц до старта фестиваля бийчанка обратила внимание, что в бийском аэропорту никаких работ по подготовке к мероприятию не проводят. Сам же фестиваль отменили за пару дней до начала.

"Я съездила с другом посмотрела, что происходит в аэропорту, там было запустение. На улице Красноармейской, где должен был быть офис компании, его не оказалось. Я попыталась вернуть деньги", – вспоминает горожанка.

Бийчанка начала писать организаторам на почту, но те сначала отмолчались, а потом прислали письмо с отпиской. После этого ее подруга нашла в соцсетях группу "Унесенные Ветром Сибири", где люди рассказывали, как им удалось вернуть свои деньги.

Оказалось, что единственный вариант получить средства – это чарджбэк (процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым не согласен клиент). Однако и тут все не просто – возврата денег горожанка добивалась в течение двух месяцев.

По словам девушки, о возможном переносе фестиваля в Новосибирск она знает, но ехать туда не собирается, поскольку не верит организаторам.

"Мои коллеги по возвратам искали информацию про них и обнаружили, что эти люди ни одного мероприятия не провели", – заключила она.

Напомним, что предположительно рок-фестиваль "Ветер Сибири" состоится на аэродроме Мочище, который находится в 15 км от Новосибирска.

Музыканты рассказали, почему Ветер Сибири сразу показался подозрительным

Возвращать деньги за билеты не намерены никому. Организаторы приглашают на фестиваль в 2023-м или же взять ваучер на "Ветер Сибири – 2024", "Ветер Сибири – 2025" и так далее

Лента новостей