Старшеклассники и студенты начали получать повестки из военкоматов

Общество, 17:53, 20.03.2023
Армия. Призыв
Армия. Призыв Фото: Анна Меньшикова

В военкомате пояснили, что сейчас идет стандартная процедура по уточнению данных призывников. Делают это в рамках подготовки к весеннему призыву

В Свердловской области школьники, которым уже исполнилось 18 лет, получили повестки. В них сказано, что юноши должны явиться в военкомат, имея при себе паспорт и приписное удостоверение, сообщает Tagilcity.

Повестку также вручают и студентам. В ней сказано, что прибыть в военкомат необходимо для уточнения данных. При этом один из молодых людей рассказал, что повестку вручали не лично, а он ее нашел в почтовом ящике, сообщает E1.ru.

В Свердловском военкомате пояснили, что поводов для волнения нет. Уточнение данных проходит в рамках подготовки к весеннему призыву.

Ранее сообщалось, что жители нескольких регионов России получили повестки из военкомата. Где-то объявили о том, что для мужчин проведут учения, в других, что просто необходимо сверить данные.

Когда в России могут поднять призывной возраст и затронет ли это весенний призыв

По словам законодателя, разработка такого законопроекта требует тщательного подхода, поэтому принятие его до начала весеннего призыва маловероятно

Лента новостей