Три к одному. Что известно о смертельном конфликте в алтайском райцентре Топчиха

Кулак. Драка
Кулак. Драка Фото: pixabay.com

Смертельный инцидент произошел еще в ночь с 28 февраля на 1 марта. Близкие погибшего уверены: его избивали трое и наказать необходимо также троих

Одно из крупных алтайских сел в конце февраля потрясли новости о трагической гибели одного из жителей. Еще более жуткими для жителей села эту новость сделали обстоятельства случившегося. Что произошло Топчихе и почему родственники и знакомые потерпевшего считают, что следствие идет "не туда", – в материале "Толка".

Кровавая драма

По словам сестры покойного, трагедия произошла в ночь с 28 февраля на 1 марта. Как сообщила женщина, ссылаясь на слова других жителей Топчихи, между ее братом и еще двумя посетителями бара "Хмельнов" возникла некая перепалка, которая затем улеглась. Однако причины конфликта пока остаются неизвестными.

Уголовное дело об убийстве жительницы Барнаула Елены Падун направили в суд

Обвиняемый признал свою вину в преступлении. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Однако окончательное решение вынесет суд

Несколько позднее к одному из посетителей, с которыми у погибшего возник спор, пришла девушка, с ней тот ближе к утру и ушел из заведения. За ними вышла и будущая жертва, и между ними произошла первая драка из трех. Второй раз мужчина, по словам сестры, был избит неподалеку от железнодорожных путей. Третий – уже после того как он, по-видимому, спасаясь, их пересек. Там же, по имеющимся данным, участник конфликта неоднократно ударил покойного бутылкой по голове.

Кроме того, у мужчины отняли куртку. Что также могло сыграть роковую роль в этом происшествии.

Следствие идет?

Еще один источник "Толка" сообщил: заключение патологоанатома о причинах смерти жителя Топчихи уже готово. По словам собеседника, их якобы две: переохлаждение и потеря крови. И привела к переохлаждению именно та самая утрата куртки, которую, по словам источника "Толка", злоумышленники (которых якобы было несколько) отняли для того, чтобы отдать сопровождавшей их девушке. Причем вместе со всеми ценными вещами, включая мобильный телефон, из-за чего покойный даже не мог вызвать помощь.

К слову, вопрос "массовости" произошедшего также остается загадочным. И сестра погибшего, и еще один собеседник "Толка" считают: избивал мужчину не один человек, а сразу трое. Однако вероятным подозреваемым, как полагают родственники погибшего, станет лишь один человек, который уже якобы дал признательные показания.

Следователи. Следственный комитет
Следователи. Следственный комитет
Фото: Следственный комитет РФ по Алтайскому краю

Еще один возможный участник произошедшего и вовсе покончил с собой, однако источник издания сообщил, что сведения о причастности этого человека не соответствуют действительности. С точки зрения этого собеседника редакции, участвовали в произошедшем именно три человека. И именно троих и нужно привлечь к ответственности.

Но к этому, по мнению собеседника, следствие якобы не особенно стремится – якобы сбор материалов для наказания трех злоумышленников будет гораздо более трудоемким, чем для одного. Так, и собеседник "Толка", и сестра погибшего считают, что правоохранителями не была как следует произведена выемка записей с камер наружного наблюдения в окрестностях места преступления.

Также нужно отметить, что в случае подтверждения сведений о трех злоумышленниках произошедшее с мужчиной может классифицироваться по иной статье УК, подразумевающей более серьезное наказание.

Время покажет

Впрочем, как сообщили корреспонденту "Толка" в Алейском межрайонном следственном отделе, сейчас говорить что-либо о составе и количестве участников, а также о потенциальном уголовном деле слишком рано. Сейчас случившееся изучает гистологическая экспертиза, от результатов которой и зависит, появится ли в итоге уголовное дело.

При этом все необходимые процедуры в рамках проверки следственного комитета, как заверяют правоохранители, состоялись. Включая все тот же сбор записей видеокамер. И некие подвижки в расследовании стоит ожидать в конце текущей недели (23-24 марта). А 31 марта и вовсе истекает срок проверки, и после этой даты и будет принято решение об уголовном деле.

Со второй стороной корреспонденту "Толка" связаться не удалось.

В Барнауле 21-летний парень убил отца за замечание

Молодой человек громко разговаривал по телефону – это не понравилось пьяному отцу. В итоге между ними разгорелся конфликт, который перерос в поножовщину

Лента новостей