Уголовное дело об убийстве жительницы Барнаула Елены Падун направили в суд

Суд
Суд Фото: pexels.com

Обвиняемый признал свою вину в преступлении. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Однако окончательное решение вынесет суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего барнаульца, которого обвиняют в убийстве бывшей жены. Об этом сообщили в прокуратуре и СУ СКР по Алтайскому краю. Теперь дело рассмотрит суд и вынесет решение.

Пара развелась в августе 2022 года – у них осталось двое малолетних детей. Однако мужчина не соглашался съехать с квартиры, где супруги вместе жили. Из-за этого они часто ссорились, а бывший муж не раз применял силу.

У погибшей жительницы Барнаула Елены Падун осталось двое детей

Родной брат погибшей сообщил, что сестра всегда была очень доброй и отзывчивой. Ему не верится, что с ней могло такое случиться

По версии следствия, в ночь на 5 января 2023 года между бывшими супругами вновь разгорелся конфликт и мужчина задушил женщину. При этом он знал, что в соседней комнате спят дети.

Чтобы скрыть следы преступления, он положил тело экс-супруги в мешок, вынес на крышу дома и спрятал, присыпав снегом. Утром, чтобы отвезти подозрение, он с телефона жены ответил на сообщение коллеги, что задерживается и будет на работе позже. Затем он выключил телефон и спрятал его в техническом шкафу подъезда дома. Личные вещи погибшей и ее паспорт он выбросил в мусорный бак.

После того как родственники и друзья женщины обратились к правоохранителям по поводу ее исчезновения, горожанин убеждал силовиков, что бывшая жена якобы вела разгульный образ жизни и часто пропадала на несколько дней. Однако следователи собрали материал, который говорил об обратном: женщина была хорошей матерью, обеспечивала семью и никогда не бросала детей.

Убийство удалось раскрыть в короткий срок. В итоге бывший супруг признался в преступлении и указал место, где спрятал тело. В ходе следствия он признал вину.

Детей убитой Елены Падун в Барнауле возьмет под опеку ее брат

Бабушки и дедушки у детей нет, поэтому дядя решил взять племянников в свою семью. Сейчас мальчик и девочка уже живут с ним

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей