Пропавшую жительницу Барнаула нашли мертвой на крыше жилого дома

Подозреваемый на следственном эксперименте
Подозреваемый на следственном эксперименте Фото: прокуратура Алтайского края

Как выяснилось, под безвестное исчезновение горожанки было замаскировано ее убийство. По подозрению в преступлении задержали бывшего супруга женщины

Правоохранительные органы озвучили основную версию гибели 38-летней жительницы Барнаула, которую ранее объявляли пропавшей без вести. Подробности сообщили в прокуратуре края и региональном СКР.

Тело с признаками насильственной смерти обнаружили вечером 8 января на крыше многоэтажного жилого дома на улице Юрина. Следователям и полицейским удалось оперативно раскрыть преступление.

По предварительным данным, в ночь с 4 на 5 января у женщины произошел конфликт с ее бывшим мужем из-за того, что он не желал выселяться из квартиры, несмотря на официальный развод. В результате ссоры 37-летний мужчина задушил экс-супругу, отнес тело на крышу дома и присыпал снегом. Также он избавился от ее вещей и телефона.

Подозреваемого уже задержали и готовят ходатайство о заключении под стражу. Расследуется уголовное дело об убийстве.

Ранее сообщалось, что утром 5 января женщина якобы ушла на работу в ТЦ "Европа", где так и не появилась. После этого начались ее поиски.

Житель Барнаула напугал соседей неадекватным поведением

Раздетый по пояс жилец одного из домов в районе Гоньбинка перепугал соседей и работников местной парикмахерской. О случившемся люди рассказали в соцсетях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей