"Я не хотел, чтобы она умерла": вероятный убийца Елены Падун разрыдался в суде

В общей сложности заседание суда по определению меры пресечения длилось не больше полутора часов. Поддержать обвиняемого никто не пришел

10 января суд Ленинского района Барнаула избрал меру пресечения 37-летнему Константину Падуну, которого обвинили в убийстве бывшей жены. Он пробудет под стражей до 8 марта.

На суде обвиняемый отказался от дачи показаний и комментариев. Вину он не признал, хотя ранее на крыше рассказывал следователям о случившемся.

На заседании присутствовал Александр, брат погибшей женщины. Со стороны обвиняемого никого не было.

"Извини, Саш, я не хотел, чтобы она умерла, так получилось просто", – сказал сквозь слезы обвиняемый.

Новые подробности резонансной истории узнала "КП – Барнаул" от анонимного источника.

По словам собеседника, супруги были в разводе, но жили вместе, так как не могли разрешить квартирный вопрос. Женщина продала жилье матери после ее смерти и собирала деньги на новое.

"А жили они в квартире ее бывшего мужа Константина, которую он купил в браке на деньги от продажи недвижимости своей умершей родни. Елена же требовала, чтобы экс-муж съезжал с квартиры", – рассказывает источник.

Очередная ссора произошла в 4 утра, когда двое детей пары спали в соседней комнате. Елена якобы начала бить бывшего мужа ладонями по лицу, а тот схватил ее за шею и сделал удушающий захват и в таком положении держал около пяти минут. Потом она перестала сопротивляться.

Не первое уголовное дело. Появились подробности жизни супругов Падун в Барнауле

Женщина уже жаловалась полицейским, что супруг избивает ее, забирает документы и запирает в квартире. В свою очередь, он также заявлял об избиениях, но уже со стороны якобы любовника жены

Душитель вынес женщину в коридор квартиры, попытался привести ее в чувство, брызгая водой. Спустя 15 минут обнаружил, что бывшая жена не дышит и решил замаскировать убийство под исчезновение. Он надел на тело мешок, вынес его из квартиры и спрятал на крыше дома. Рюкзак и шапку тоже спрятал на крыше, а паспорт, куртку и мелкие личные вещи выкинул в мусорку. Мобильный телефон женщины он выключил и засунул в технический шкаф в подъезде.

Заявление о розыске он подал в полицию сам. Еще одно поступило от подруги погибшей.

"Он рассказал, что вечером 4 января Елена была дома, готовилась вместе с детьми ко сну. Сам он уснул около 23 часов. А когда проснулся утром, то бывшей супруги дома не было. Он посчитал, что она ушла на работу, и не созванивался с ней. Дети рассказали, что вместе с мамой легли спать, а утром ее не обнаружили", – рассказал источник.

Полиция просмотрела записи камер наблюдения, пообщалась с соседями и выяснила, что женщина из дома не выходила. В итоге правоохранители пришли к выводу, что к убийству причастен бывший супруг. Мужчина не стал отпираться и во всем сознался, а также показал тело на крыше дома, присыпанное снегом.

Погибшую характеризуют как отзывчивого и добросовестного сотрудника (она работала в "Почта Банке"), но человеком была очень закрытым и о своих проблемах и делах вообще ничего не рассказывала.

У погибшей жительницы Барнаула Елены Падун осталось двое детей

Родной брат погибшей сообщил, что сестра всегда была очень доброй и отзывчивой. Ему не верится, что с ней могло такое случиться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей