Эксперт рассказала, как не нарваться на шарлатана при выборе астролога

Общество, 23:11, 20.03.2023
Астрология
Астрология Фото: pixabay.com

Астролог дала несколько советов по поиску хорошего специалиста в данной сфере. Например, стоит обратить внимание на блог и отзывы

20 марта отмечают Международный день астрологии. В честь праздника астролог Мария Невская дала несколько советов при выборе специалиста в данной сфере, сообщает "Слово и Дело".

В последнее время астрология набирает популярность у людей, а как известно, спрос рождает предложение. Поэтому в Сети появилось множество астрологов, предлагающие и натальную карту построить, и составить личный гороскоп. Однако не все из них действительно профессионалы своего дела, есть и шарлатаны.

По словам Невской хорошего специалиста отличает блог, в котором он делится своими оригинальными текстами на астрологическую тематику. При этом если там нельзя найти прогнозы, которые можно было бы проанализировать и сверить с реальностью, то это говорит о том, что астролог не умеет заглядывать в будущее.

"Прогнозы могут быть как и общие, так и на конкретных лиц. Известных личностей в медиапространстве много, и известны их точные гороскопы астрологической в базе. Поэтому составить прогноз профессионалу не составит труда. Если прогнозов нет, астролог либо не уверен в них, либо не может прогнозировать", – объяснила Невская.

Вторым важным признаком выступает способность астролога оказывать психологическую поддержку клиенту. Таких специалистов называет астропсихологи, так как в своей практике они используют и астрологию, и психологию. Они умеют разбирать натальную карту и считывать психологические особенности личности клиента.

"Самое главное, чтобы астролог не проповедовал всякие магические глупости или мистические загадки, чтобы привлечь внимание. Это знак, что астролог не уверен в себе, не умеет давать четкие прогнозы. Астрология – это больше наука, чем эзотерика", – подчеркнула эксперт.

Еще на что следует обратить внимание – положительные отзывы. Но здесь есть свои подводные камни. Важно учитывать, что в сфере большая конкуренция и даже у хорошего астролога могут появиться хетеры из конкурентов. Также есть ресурсы, где за определенную плату можно повысить или занизить рейтинг, убрать негативные отзывы. Поэтому отзывы на работу астролога лучше смотреть на независимых платформах.

Невская отмечает, что лучшим помощником в поиске хорошего астролога является сарафанное радио. Если знакомые не обращались к такому специалисту и получить рекомендацию не от кого, можно спросить наводку в соцсетях.

Ранее астролог Глоба перечислил знаки зодиака, которым скоро улыбнется удача.

Прибыль и решение важных вопросов: астрологический прогноз с 20 по 26 марта

На этой неделе Овны будут собой гордиться, Раков порадует финансовая сфера жизни, а Львам придется решать накопившиеся домашние дела

Лента новостей