У барнаульца изъяли старинные картины и иконы из-за долга в 600 млн рублей

Общество, 20:19, 21.03.2023
Изъятое имущество
Изъятое имущество Фото: УФССП по Алтайскому краю

Изъятое у должника имущество отправили на реализацию, однако даже его вряд ли хватит, чтобы погасить такой крупный долг

В Алтайском крае судебные приставы изъяли ценные иконы и картины у барнаульца, который задолжал 610 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Долг образовался по делу о махинациях в банковской сфере, уточнили в "КП на Алтае". Чтобы уйти от ответственности, в 2013 году должник заключил брачный договор со своей супругой таким образом, что его имущество переходило в ее распоряжение.

Однако приставы сочли, что таким образом мужчина попросту не хочет выплачивать долг и обжаловали брачный договор. В итоге имущество признали совместным и произвели его раздел.

Пристав изъял и направил на принудительную реализацию имущество, среди которого оказались вещи, представляющие историческую и художественную ценность.

Оказалось, что в коллекции экс-банкира были работы известного алтайского художника Валерия Октября, а также несколько старинных икон Николая Чудотворца.

Сейчас иконы и картины передали на реализацию в Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай.

Ранее сообщалось, что житель Новоалтайска выплатил долг по алиментам после ареста авто.

В Алтайском крае почти 350 сирот получили жилье с помощью судебных приставов

В ведомстве подчеркнули, что вопрос предоставления жилья детям-сиротам продолжает оставаться особо актуальным и социально значимым для региона

Лента новостей