Виктор Томенко посетил спортшколу и школу искусств в Завьяловском районе. Фото

Общество, 8:37, 22.03.2023

По словам главы региона, за последние пять лет на развитие сельских территорий направили около 10 млрд рублей. Так, 3 тысячи человек улучшили свои жилищные условия

21 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал с рабочей поездкой в Завьяловском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона посетил районную детскую школу искусств, здание которой капитально отремонтировали в 2021 году. На это из федерального и краевого бюджетов выделено около 30 млн рублей.

"За последние два года мы капитально отремонтировали восемь детских школ искусств, а музыкальные инструменты купили для 38 школ. В рамках нацпроекта "Культура" мы потратили 103 млн рублей и обязательно продолжим эту работу", – подчеркнул он.

Губернатор также побывал в спортивной школе имени Меняйло в Завьялово и поручил министерству спорта края провести там ремонт в этом году. По словам волейболисток, школе не хватает раздевалок и душевых, а также классов для теории.

Кроме того, в райцентре Виктор Томенко осмотрел центральную котельную, которую модернизировали в 2021 году.

Ранее "Толк" сообщал, что Виктор Томенко поставил на контроль ситуацию с восстановлением водоснабжения в Ельцовке.

В Алтайском крае впервые состоится детский фестиваль Белый пароход

Инициатором проекта стало краевое отделение Российского детского фонда. Выступить на мероприятии смогут дети с ограниченными возможностями и дети из многодетных, опекунских и малообеспеченных семей

Лента новостей