Жители алтайского села жалуются на отсутствие водоснабжения больше 10 дней

Общество, 17:17, 23.03.2023
Вода, кран, ванная
Вода, кран, ванная Фото: Рита Перегудова

Коммунальная авария лишила жителей 10 домов водоснабжения. При этом проблему оперативно устранить не могут и питьевую воду не подвозят

В Косихинском районе жители села Озеро Красилово жалуются на отсутствие водоснабжения с 12 марта. В соцсетях они рассказывают, что на местном водопроводе произошел прорыв, но найти его не могут из-за перемерзшего грунта, сообщает "Банкфакс".

"Администрация сказала ждать, пока не промоет снег, чтоб было видно, где прорыв. Тогда будут приниматься меры", – говорят сельчане.

В местной администрации подтвердили, что коммунальщики ждут, когда вода выйдет на поверхность, чтобы приступить к устранению аварии.

Между тем 10 домовладений, которые подключены к одной из двух действующих водонапорных башен, до сих пор остаются без воды. Всего в селе проживает порядка 60 человек.

При этом в администрации признали, что людям не подвозят воду. Это объяснили тем, что по закону граждан обеспечивать питьевой водой обязан в течение суток орган местного самоуправления. При этом части села, где отсутствует и где есть ресурс, находятся на удалении. Поэтому сходить за водой к соседям не получится.

Ранее сообщалось, что в Ельцовке дважды за неделю возникали проблемы с насосом. В итоге без воды осталось более 200 домов, в которых проживает около 800 человек. Ситуацию с восстановлением водоснабжения в селе поставил на контроль губернатор Виктор Томенко.

Жители Барнаула пожаловались на тухлую и мутную воду из крана

Аналогичная ситуация наблюдается в Барнауле каждый год с приходом паводка. Однако вскоре, когда начнется ледоход, вода станет прежней

Лента новостей