Жители Барнаула пожаловались на "тухлую" и мутную воду из крана

Общество, 10:37, 20.03.2023
Вода, кран, ванная
Вода, кран, ванная Фото: Рита Перегудова

Аналогичная ситуация наблюдается в Барнауле каждый год с приходом паводка. Однако вскоре, когда начнется ледоход, вода станет прежней

Барнаульцы стали чаще жаловаться на качество питьевой воды, сообщает "КП на Алтае".

Горожане заметили, что из крана течет вода "с душком" нередко желтого цвета. Однако в Барнаульском водоканале уверяют, что, несмотря на изменения, она абсолютно безопасна для здоровья.

"Даже если цвет воды у вас дома изменился – она совершенно безопасна и соответствует нормам СанПиН. Наши сотрудники следят за этим в режиме 24 на 7, – говорит генеральный директор "Росводоканала Барнаул" Андрей Полюго.

Причина изменений кроется в том, что с приходом весны в Обь попадают талые воды – вода становится мутной и с привкусом. Избавиться от этого в домашних условиях сложно – остается только ждать ледохода.

Ранее жители барнаульской многоэтажки пожаловались на "воду с землей". В водоканале пояснили, что "проблема во внутридомовых сетях, а это ответственность управляющей компании". При этом в организации пообещали провести промывку линии.

У жителей микрорайона в Рубцовске из крана течет мартини

У жителей Рубцовска, судя по кадрам, из крана вместо горячей воды течет "чуть живая" и со светло-желтым оттенком. Горожане опасаются, что это может нанести вред здоровью

Лента новостей